Diretoria

Diretoria Executiva  

Presidente: Nilvo Riboldi Filho  (Carrefour )

Vice-presidente: Ivanir Fátima Perrone (Magazine Luiza)

Secretário Geral: Silvio Luiz Frasson (Formolo Mat. Construção)

1ª Secretária: Solange Teresinha Theves  (Lojas Renner)

Tesoureira: Silvana Ferraz (Big)

1º Tesoureiro: Marcio Hofman dos Passos (Big)

Diretor de Formação: Cleber Cichin (Taqi)

Diretor Assuntos intersindicais: Celso Alves Fontes (Ambred Mat. Hidráulicos)

Diretor Imp. E Comunicação: Guiomar Vidor (Supermercado Andreazza)

Diretor de patrimônio: Paulo Roberto P. da Silva (Ruvil Com mat Escritório)

Diretor de Cultura, esp e lazer: Gabriel Vieira    (Magazine Luiza)

Diretor Assuntos Jurídicos: Derley Rodrigues Teixeira   (Supermercado Andreazza)

Diretor Assuntos Saúde:Celso Dacás (Carpneus)

Diretor Assuntos Mulher: Fabiana Regina Federle (Supermercado Andreazza)

Diretor Arquivo M. Sindical: Iassanan Gonçalves Rigo (Lojas Quero Quero)

SUPLENTES DIRETORIA    

Cristiano Melo  (Diferro)

Lindamar Pereira Hagge (Supermercados Andreazza)

Bruno Alberto Andreis  (Fast Shop S.A)

Viviane Conceição Kramer (Lojas Becker)

Alcione Borges de Oliveira (Farmácia do Ipam)

Olavo Madrid da Luz (Lojas Colombo S.A)

Sidnei de Borba  (Supermercados Andreazza)

Volmir Antonio Costa (Triches Ferro e Aço)

Anderson Brinquer Busnello (Triches Ferro e Aço)

Edson dos Santos (Supermercados Andreazza)

Franciele Colares (Farmácia São João)

Patrícia Leite Fraga (Lojas Becker)

Cesar Luiz da Silva (Triches Ferro e Aço)

Charlo Mendes Machado (Maxxi Atacadista)

Clair Mari Grisa (Lojas Colombo)

DELEGADOS A FEDERAÇÃO

Ademir Antunes Cordova (Big)

Regina Alves Reis (Magnabosco)

SUPLENTES DELEGADOS FEDERAÇÃO  

Márcia Regina Costa (Maxxi Atacadista)

Fernanda Costa Pereira (Lojas Colombo)

CONSELHO FISCAL

Julio Cezar Sobrosa (Taqi)

Sirlei Martello (Deltasul)

Thais dos Santos Oliveira (Makro Calçados)

SUPLENTES CONSELHO FISCAL      

Alberto Antonio Miorelli (Taqi)

Luis Celso (Aposentado)

Manoel Pereira Martins  (Carrefour)

CONSELHO      

Adail Santos Neves (Aposentado)

Agenor Jose Terra (Aposentado)

Antonio de Oliveira (Diferro)

Clori Teresinha S. Rodrigues (Aposentada)

Libera Brum Fermini (Aposentada)

Lourdes Eulália Rosa de Campos (Ferragens Andreazza)

Lourival Campos Pavão (CR Diementz)

Maria Judeci V. Bacichetto (Aposentada)

Maria Regina Licks (Aposentada)

Marines de Oliveira (Floricultura Amazonas)

Roberto Barbosa de Oliveira (Triches Ferro e Aço)

Salete Terezinha Feiten (Super Castilhos)

Sergio Luiz de Oliveira   (Aposentado)

Vilson Luiz Polidoro (Aposentado)