• 27 de novembro de 2022

Nova Diretoria Eleita

Diretoria Executiva  

Presidente: Nilvo Riboldi Filho  (Carrefour )

Vice-presidente: Bruno Alberto Andreis  (Fast Shop S.A)

 Secretário Geral: Silvio Luiz Frasson (Formolo Mat. Construção)

1ª Secretária:  Iassanan Gonçalves Rigo (Lojas Quero Quero)

Tesoureira: Ivanir Fátima Perrone (Magazine Luiza)

1º Tesoureiro:  Cleber Cichin (Taqi)

Diretora de Formação: Viviane Conceição Kramer (Lojas Becker)

Diretor Assuntos intersindicais: Paulo Roberto P. da Silva (Ruvil Com Mat. Escritório)

Diretor Imp. e Comunicação: Guiomar Vidor (Supermercado Andreazza)

Diretor de patrimônio: Marcio Hofman dos Passos (Sam’s Club)

Diretor de Cultura, esp e lazer: Jocecleiton Ramon dos Santos (Lojas Colombo)

Diretor Assuntos Jurídicos: Derley Rodrigues Teixeira  (Supermercado Andreazza)

Diretora Assuntos Saúde: Silvana Ferraz (Sam’s Club)

Diretora Assuntos Mulher:  Fabiana Regina Federle (Supermercado Andreazza)

Diretora Arquivo M. Sindical:  Patrícia Leite Fraga (Lojas Becker)

SUPLENTES DIRETORIA EXECUTIVA

Franciele Colares (Farmácia São João)

Márcia Regina Costa (Maxxi Atacadista)

Lindamar Pereira Hagge (Supermercados Andreazza)

Olavo Madrid da Luz (Lojas Colombo S.A)

Jeferson Fabiano Farinelli (Lojas Renner S.A)

Luciane Costa de Jesus (Magazine Luiza S.A)

Girlene Aparecida Fonseca (Magazine Moda Viva Ltda.)

Valéria Boeno (Multimercados Villagio)

Denilson Ribeiro da Silva (Sponchiado Veículos)

Patrícia Ribeiro da Luz (Comicado)

Veronica Sturza Martins (Real Macro Calçados)

Eder Nadal Dias (Lojas Riachuelo)

Bianca Zílio (Cassol Mat. De Const.)

Roberta Port Almeida (Lojas Volpato)

Natanael Borel dos Santos (Lojas Colombo)

DELEGADOS A FEDERAÇÃO

Nilvo Riboldi Filho  (Carrefour )

Celso Dacás (Carpneus)

SUPLENTES DELEGADOS FEDERAÇÃO  

Ademir Antunes Cordova (Sam’s Club)

Rodrigo Conceição dos Santos (Mastercell Com. de Elet.)

CONSELHO FISCAL

Sergio Luiz de Oliveira  (Aposentado)

Maria Regina Licks (Aposentada)

Julio Cezar Sobrosa (Taqi)

SUPLENTES CONSELHO FISCAL      

Charlo Mendes Machado (Maxxi Atacadista)

Elaine Silveira (Lojas Super Legal com. Brinquedos)

Ivair Nogueira Andrade (Andreazza)

CONSELHO      

  1. Alcione Borges de Oliveira (Farmácia IPAM)
  2. Anderson Brinquer Busnello (Triches Ferro e Aço Ltda.)
  3. Antônio de Oliveira (Diferro)
  4. Cesar Luiz da Silva (Triches Ferro e Aço Ltda.)
  5. Clair Mari Grisa (Lojas Colombo)
  6. Clori Teresinha S. Rodrigues (Aposentada)
  7. Cristiano Melo (Diferro)
  8. Elis Maria Gonçalves Rigo (Lojas Quero Quero)
  9. Giovana Chaves Dias (Maxxi Atacadista)
  10. Guilherme Felipe Mazzaro (Andreazza)
  11. Jair Vidal de Borba (Diferro)
  12. Jorge Gilseu da Costa Silva (Abracabike Bazar)
  13. Libera Brum Fermino (Aposentada)
  14. Luiz Celso (aposentado)
  15. Marcio José Peres Miranda (Andreazza)
  16. Maria Judeci V. Bacichetto (Aposentada)
  17. Roberto Barbosa de Oliveira (Triches Ferro e Aço Ltda.)
  18. Silvio Luis de Azevedo Gonçalves Ralston da Silveira (Carrefour)
  19. Vilson Luiz Polidoro (Aposentado)
  20. Volmir Antônio Rodrigues (Triches Ferro e Aço Ltda.)